Ecole de Paillet

Enseignants : Alexiane Chaussié, Patrick Stenger, Thierry Bihr

Elèves de moyenne section de maternelle : Gaëlle Bouteiller, Lucas Cazaubon, Axel Maille, Mathias Maisombielle

Elèves de grande section de maternelle : Thomas Campo, Morgane Chamayou, Maureen Charrier, Maxime Corcket, Yoann Dorkel, Marion Duhalde, Margan Jullion, Mona Kasmi, Théo La Goute, Charlyne Lebras, Juliette Mesnard, Jason Nadin, Anguun Poulaillé, Caroline Rapin, Mélissa Rey, Line Riquois, Jordan Sautonie, Thomas Seror, Angèle Villafagne

Elèves de CM1 : Alexa Da Costa, Léa gauthier, David Graciet, Alix Grillon, Luka Guérin, Marvin Jaudoin, Déborah Kadri, Thibault Laporte, Mallaury Laprie, Coraline Marais, Dylan Millac, Gaëlle Mollonguet, Maïlys Noblet, Alison Paillé, Emma Riquois, Clément Sanchez, Marlène Soye

Elèves de CM2 : Simon Alloy, Anissa Amri, Alexiane Bernède, Grégory Campo, Marion Cessac, Lucas Cramaix, Camille Marques, Mélanie Mollonguet, Guillaume Surle

Ecole de Rions

Enseignantes : Nathalie Demauljean, Odette Porteau

Emplois de vie scolaire : Mathias Deymier, Fabrice Rémond

Autres : Daniel Dubourg, Jean-Bernard Raouts (pêcheurs), Mme Pascaud, Guy Porteau

Elèves du CP : Julien Audoit, Baptiste Castanier, Sarah Lakrouchni, Pierrick Laurans, Florian Leport, Aurore Montero, Léa Moulin, Noélie Vignaud, Vincent Amaro, Cassandra Boubrim, Younes Bouchlaghem, Emma Boumarej, Gaël Carpentey, Ayoub Chaatani, Khadija Dahmani, Angèle Dameme, Yoann Decaulne, Eliena Dupas, Geoffrey Filie, Léonie Gorenflos, Clémentine Lagnel, Stephen Leygoute, Franck Perry, Rémi Pietryka, Thomas Rodriguez, Thomas Sartor, Marine Souquet, Célia Targhi, Morgane Vimes

Elèves de CE1 : Tynaël Aberne, Théo Bordes, Damien Culemme, Hugo Degert, Maxime Duboe, Damien Dubourdieu, Tyann Dumerchat, Marc Dupouy, Chloé Espagnet, Laura Jannel, Marion Lafargue, Léa Petit, Mélissa Vimeney

Partenaires

Remerciements à : Communauté des Communes du Vallon de l’Artolie (Colette Scott, Christophe Azema) ; Ministère de la Jeunesse et des Sports(CEL) ; Inspection Académique de la Gironde (Sylvie Minvielle); Inspection de l’Education Nationale de La Réole ; Les classes citadines ; Association de Sauvegarde du Patrimoine de Rions (Vincent Joineau, Annie Possoco) ; Bibliothèque de Paillet ; Association Océan et Aquaforum des Rives d’Arcins ; Comité Départemental de Randonnée Pédestre ; Mairie de Cadillac ; Les chantiers Tramasset.
Conception graphique : Nicolas Adolphi


 
 

Copyright © 2007 - Tous droits réservés
Ecole primaire de Paillet - Place Gambette - 33550 Paillet
Responsable de la publication : Thierry Bihr